Нарушение конфиденциальности - Девушки в моем ЖК публикуют мои персональные данные в чате телеграма - возможные способы защититься

• г. Москва

В моем ЖК есть чат телеграмм для дольщиков. В нем 2 девушки, основываясь на личной неприязни выкладывают мои персональные данные. Одновр из них заказала выписку из Росреестра. Просто из-за того, что я была в инициативной группе, они через других инициативщиков-узнали мои фио. Хотя это не должно было оттуда выйди. Теперь же найдя меня в выписке-они выкладывают мои фио, где я живу, на каком этаже, буква корпуса, секция, даже номер квартиры, данные, что у меня ипотека, и т.д. Даже изображения из заказанной оплаченной им выписки. Пишут, что я одинокая, не замужем и буду жить одна Можно ли каким-нибудь законным образом это остановить? Я очень переживаю за свою безопасность.

Ответы на вопрос (1):

Сведения о Вашей собственности не относятся к охраняемым законом и предоставляются любым лицам; Сведения о Вашем семейном положении также;

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

""Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

""1. "Сведения", содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются органом регистрации прав по запросам любых лиц (далее - запрос о предоставлении сведений), в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал, единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, иных технических средств связи, а также посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости или иным способом, установленным органом нормативно-правового регулирования.