Могу ли я подать документы в налоговую на возврат НДФЛ?

• г. Санкт-Петербург

Подала заявление в налоговую на возврат НДФЛ.

В какой срок налоговая должна перечислить средства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна,

если Вы платили за учебу в 2011 году, то для получения вычета за учебу Вам нужно подать налоговую декларацию за 2011 года до апреля 2012 года. Вместе с ней подайте заявление о возврате денег на Ваш банковский счет и укажите правильные полные реквизиты счета, куда должны прийти деньги.

Налоговая должна будет вернуть денежные средства в течение 1 месяца с даты получения заявления. Если сотрудник ИФНС отказывается принимать заявление и ставить на нем отметку о его принятии, то отправьте такое заявление по почте заказным письмом в ИФНС.

С уважением,

Наталья Бреева

mail@nb-law.com