Возможно ли составить исковое заявление по возврату долга, указав в заявлении паспортные данные должника

• г. Северодвинск

Возможно ли составить исковое заявление по возврату долга, указав в заявлении паспортные данные должника, адрес проживания его родственника (брата) так как адрес самого должника неизвестен.

Ответы на вопрос (2):

Указываете последнее известный Вам адрес ответчика, а это может быть и адрес его брата и не задумываясь обращаетесь с заявлением в суд!

Указываете адрес брата, как адрес должника. Суд направляет запрос в УФМС и получает ответ о месте его регистрации, и если он будет зарегистрирован в другом районе, то суд может направить иск по подсудности в другой суд