Как приватизация квартиры может повлиять на получение нового жилья и количество метров, выделяемых на человека при сносе старого жилья с пропиской на 4 человека в 42 кв.м. квартире?

• г. Красногорск

Квартира не приватизирована, не помешает ли мне для получения нового жилья если я приватизирую квартиру получить положеные метры и сколько положено кв.м.на человека если будут сносить ветхое жильё в котором моя семья прописана, прописано 4 человека я,жена, дочь 14 лет, сын 22 лет, общая пл. 42 кв.м.2-х комнатная квартира.

Ответы на вопрос (1):

У вас должно быть менее 10 метров общей площади на человека, т.ч. вам не удастся встать на очередь по улучшению жилищных условий. Приватизируйте. При сносе получите равноценное по площади жилье.