Прошу разъяснить последствия для меня такого развода и мои возможные действия.

• г. Хабаровск

Жена провела развод без моего участия и я узнал об этом только после того, как решение суда вступило в силу 94.11.11. Я получил решение на руки 11.11.11. В деле увидел следующее:1. В исковом заявлении жена указала мое место проживания в каком-то общежитии, территориально расположенном в районе города этого мирового суда. Так как я прописан и проживаю в квартире в другом районе, то соответственно никаких повесток и материалов дела не получал.

2. В деле есть заявление, написанное якобы от меня, что я полностью согласен с иском полностью (в т.ч., с проживанием несоверш. Ребенка с матерью, споров по разделу имущества нет). Я заявление не писал!. Прошу разъяснить последствия для меня такого развода и мои возможные действия. Кто отечает за ложные сведения и документы?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Дело будет рассматриваться в районном суде. Но, даже без Вашего на то согласия, расторжение брака будет возможно...