Решила продать квартиру, интересует должна ли я заплатить налог если это мое единственное жильё и в собственности более 5 лет.

• г. Краснодар

Решила продать квартиру, интересует должна ли я заплатить налог если это мое единственное жильё и в собственности более 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности более пяти лет, то от уплаты налога с дохода от ее продажи Вы освобождены. Ст.217, 217.1 НК РФ.