Возможно ли сделать доверенность на оформление пенсионной карточки в Белоруссии гражданке Белоруссии, временно проживающей в России, через ее подругу

• г. Салехард

Может ли гражданка Белоруссии, временно проживающая в России, сделать доверенность подруге, проживающей в Белоруссии, на оформление и получение пенсионной банковской карточки по копии ее (подруги)паспорта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При оформлении доверенности обязательным для предъявления нотариусу является только паспорт доверителя - того, кто доверенность выдает. Копия паспорта представителя (того, кому доверяют) нужна только для того, чтобы правильно внести в доверенность все данные, исключить ошибки (обязательно проверяйте все до буковки в своих данных и данных подруги).