Прав ли пенсионный фонд в возобновлении выплаты пенсии с индексацией после увольнения?

• г. Краснодар

На пенсии с сент. 2015 г. Работала преподавателем по договору с февр.17 по июнь 17 (семестр). В январе 18 индексации пенсии не получила. В августе 18 прибавили 44 рубля. Прав ли пенсионный фонд, если после увольнения (прекращения договора) в течении 3 месяцев должны возобновить выплату пенсии с учетом индексации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сведения о прекращении работы поступают в ПФР, который должен произвести действия по индексации пенсии. В августе произвели надбавку за работу с февраля по июнь 17 года. А индексация произведут по истечение 3 месяцев с даты окончания работы - то есть она еще будет произведена.

Спасибо за ответ, но временная работа закончена более года назад в июне 2017. В 2018 не работала.

В 2018 г. учет взносов за 2017 год производится, на 1 августа 2018 года автоматически, если поступали взносы, 44 рубля слишком мало для индексации.