Какие налоги вычисляют с работающего пенсионера? Спасибо.

• г. Севастополь

Какие налоги вычисляют с работающего пенсионера? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Работающий пенсионер, также как и все остальные, платит Налог на доходы физ лиц (13%) со своей зарплаты. Остальные взносы в фонды платит работодатель.

Виды налогов, которые продолжают платить даже пенсионеры:

Если пенсионер по выходу на пенсию продолжает работать, он должен платить подоходный налог;

Если пенсионер имеет частный бизнес, является ИП, то ему необходимо платить те же налоги, что и другим гражданам;

Имущественные налоги, в которые входят земельный, транспортный и налог на имущество. Данные виды могут быть на льготной основе.

С уважением, адвокат Леонтьева О.В.