Угрозы и страх - Как защититься от насилия и обеспечить безопасность себе и ребенку при разводе с мужем, находящимся в тюрьме?

• г. Челябинск

Здравствуй муж сидит в тюрьме. Мы с ним сейчас разводимся. Он против развода. Мне угрожает говорит что не даст спокойно жить мне. что дрья есть на воле который ему помогут. Что мне делать. Мне страшно за себя и за ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Это уж вы сами решайте, без юристов, разводиться с мужем или не разводиться и боятся угроз.

В таких вопросах советовать невозможно.

Это Ваша личная жизнь.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Гульсия!

Разведут Вас и без его согласия. Развод с мужем, осужденным за уголовное преступление, возможен. Если муж осужден на срок свыше 3 лет, возможен развод в упрощенном порядке. Согласие мужа для этого не требуется. Наличие несовершеннолетнего ребенка – не препятствие для расторжения брака.

А по поводу угроз обращайтесь в ФСИН где он отбывает наказание с заявлением.

Ч и спрашиваю могу я написать на него заявление о том что он мне угрожает. Мы разводимся документы на развод получчу 16 октября.

Гульсия, напишите заявление в ФСИН, где он отбывает наказание с предъявлением доказательства угроз (смс, письма и.т.д.).

Здравствуйте,

Если у вас есть доказательства, что вам угрожают, можете написать заявление в полицию. Просто голословым рассказам в полиции не поверят. Это может быть записанные разговоры на телефон, смс, переписка в соц сетях, видео, свидетели и тп.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!