Может ли тот ребенок в дальнейшем претендовать на квартиру, машину и т.д. Будет обидно

• г. Харовск

Моему мужу скорей всего присудят алименты на первого ребенка (он с той женщиной не жил, а просто встретились и получился мальчик, ему уже почти семь лет) . Мы с мужем уже семь лет вместе, дочери 4 года, вы планах родить второго. Может ли тот ребенок в дальнейшем претендовать на квартиру, машину и т.д. Будет обидно, если этот мальчик возьмет свою часть не вкладывая ни рубля и даже получая алименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Ребенок будет иметь право на наследство, как наследник 1 очереди, если не будет завещания. Если завещание будет на кого-то другого, и на момент смерти он будет нетрудоспособный, несовершеннолетний, то он будет иметь право на обязательную долю в наследстве.

Да, ребенок является наследником по закону к имуществу вашего мужа. Наверное, вам стоит заключить с мужем брачный договор и перевести имущество на себя.