Предшкольная группа на грани закрытия - рейдерский захват или законные действия мэра?

• г. Томск

На базе средней школы нашего города функционирует предшкольная группа сокращенного дня. Имеются следующие помещения для развития детей и для работы персонала: игровая комната, спальная комната, музыкальный зал, методический кабинет, кладовая для чистого белья, детский туалет, туалет для взрослых. 10.09.2018 г. воспитателям объявили, что мэр совместно с Отделом культуры города забирают: музыкальный зал, методический кабинет и кладовую. В этих помещениях откроют городской музей, а нам предлагают найти в школе, что-нибудь подходящее. Мэр СанПины игнорирует. Правомерны ли действия данных лиц? И что делать воспитателям? Помогите! Это все похоже на рейдерский захват!

Ответы на вопрос (1):

Только на основании вашей крайне небольшой информации невозможно оценивать правомерно или неправомерно поступает ваш мэр. У вас есть право на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ обратиться в прокуратуру чтобы прокуратура осуществила проверку на предмет законности действий мэра.