Какие документы надо, чтобы вступить в наследство на сберкнижку умершего.

• г. Оренбург

Какие документы надо, чтобы вступить в наследство на сберкнижку умершего.

Ответы на вопрос (2):

Сбережения - это наследственная масса, день смерти человека это день открытия наследства, надо идти к нотариусу со сберкнижкой и получать свидетельство о праве на наследство на всю наследственную массу в т.ч. на каждый вклад отдельно (долгий процесс)

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации после открытия наследства, нотариус определяет будущего держателя сберегательной книжки, который и сможет получить по ней деньги.