Если это позволяет жилплощадь, то правомочен ли отказ в этом случае?

• г. Тында

С 1 сентября 2010 г мой 11 летний внук проживает со мной в неприватизированной квартире (52 кв. м), в которой кроме меня (я наниматель) никто не прописан. Родители внука из-за отсутстствия работы в посёлке вынуждены работать за 300 км от посёлка, где они жили и работали ранее. Живут по месту работы в вагончике, жилья для постоянного проживания там нет, школы тоже нет. Администрация посёлка, в котором я проживаю, отказывает в прописке внука, ссылаясь на то, что по законодательству, раз у ребёнка есть родители, которых не лишали родительских прав, то он должен жить с ними. Пожалуйста, ответьте: могу ли я прописать несовершеннолетнего внука по согласию его родителей. И ещё мне отказывают в прописке внука-студента (21 год). Если это позволяет жилплощадь, то правомочен ли отказ в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

По закону необходимо сделать так: зарегистрируйте свою дочь или сына, кто там ваши дети в браке в свою квартиру, после чего они пропишут 11 летнего внука, а сами после регистрации спокойно выпишутся из квартиры, Т.К. по закону несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированны по месту жительсва родителей, проживать могут с кем угодно, а вот регистрации строго по месту регистрации одного из родителей если в разных местах!

По поводу 21 летнего внука, отказ незаконен, обжалуйте решение начальству, либо просто сходите к нему, либо заручитесь согласием собственника квартира-кто у вас собственник? - к тому и сходите на приём и скажите что не реализуется конституционное право ст. 40 Конституции РФ на жильё!

Если будет письменный отказ, в суде однозначно результат очевиден при обжаловании!