Вышла замуж, а прописки нет уже как три года, смогла бы я поменять паспорт связи замужеством без прописки?

• г. Усть-Илимск

Вышла замуж, а прописки нет уже как три года, смогла бы я поменять паспорт связи замужеством без прописки?

Ответы на вопрос (1):

В сложившейся ситуации,Вам необходимо обратить внимание на правовые последствия после заключения брака. В связи с изменением Вами фамилии на фамилию мужа, Вы обязаны не позднее 30 дней (п. 15 Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828

"...Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации...";)* предоставить сведения в орган осуществляющий функции по документированию граждан РФ (УФМС Вашего региона) для смены документа удостоверяющего личность гражданина РФ, в случае не предоставления сведений в установленный срок, Ваши действия или бездействия будут квалифицироваться по ст. 19.15. КоАП РФ**.

. Для замены паспорта гражданин представляет:

........при изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменении сведений о дате (числе, месяце, годе) и/или месте рождения - паспорт, подлежащий замене, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени, повторное свидетельство о рождении;

9.5. Квитанцию об оплате государственной пошлины.