Поликлинникой объясняет: нет такого закона, чтоб таким старым давать инвалидность!

• г. Курск

Матери 93 года, она лежачая больная, кормят с ложки,, совершенно не встает. Инвалидность не дают. Вся пенсия уходит на сиделку. Лекарства тоже за свой счет. Я единственная дочь, проживаю далеко от матери, и являюсь инвалидом второй группы. Зав. поликлинникой объясняет: нет такого закона, чтоб таким старым давать инвалидность!

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в суд, также требуйте компенсацию морального вреда, действия поликлинники незаконны, напишите жалобу в прокуратуру и в Управление здравоохранения по области, а также непосредственно министру МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ - Голиковой Т.А.

Всё положено просто не знают как это сделать, т.к. инвалидность должна была быть ещё давным давно, а теперь как прикрываться не знают, типа не положено!Действуйте и добивайтесь восстановления нарушенных прав!