Возможно ли направить сообщение о явке в суд по административному делу по месту жительства?

• г. Владикавказ

Пришло смс о явке в суд по административному делу (нарушение под), но суд в соседнем регионе. Могу ли я просить направить его по месту жительства.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемый Азамат, в данном случае советую Вам написать и направить в суд ходатайство о переводе дела по месту Вашего жительства.

Здравствуйте, Азамат!

Можете направить письменное ходатайство о передаче дела в суд по месту Вашего жительства.

Статья 29.5 КоАП РФ. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.