Возможно ли отправить подтверждение о получении извещения о судебном заседании и отказе от присутствия заказным письмом?

• г. Кингисепп

Может ли ответчик отправить в суд подтверждение о том, что он извещен о месте и времени судебного заседания (подписанное им), а также свой отказ от присутствия на суде по делу о разводе заказным письмом?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно. Возможно и рассмотрение дела в отсутствие ответчика, если от него никаких сведений не поступало, но он надлежащим образом был уведомлен о времени, месте и дате рассмотрения дела.

Может, только это должно быть оформлено в виде ходатайства с просьбой к суду рассмотреть дело в его отсутвие на развод согласен!