Могу ли я получить долг за услугу. ООО закрыто, но есть физ лицо, учредитель. Срок задолженности более 3 х лет.

• г. Киров

Могу ли я получить долг за услугу. ООО закрыто, но есть физлицо, учредитель. Срок задолженноси более 3 х лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если договор был заключен с ООО, и оно Вам должно за услугу, то Вы не сможете получить долг, так как ООО закрыто (проверьте по ИНН статус данного ООО на сайте nalog.ru, действительно ли оно исключено из ЕГРЮЛ).

Спасибо за ответ, но смогу ли я через суд попробовать вернуть долг с учредителя закрывшего ООО.

Добрый день!

Если задолженность перед Вами у ООО, а у учредителя, как физического лица, то взыскать с учредителя не получится. Так как учредители не отвечают по обязательствам общества.