Я оплатила VIP ответ! Прошло больше 5 мин) Где его прочитать?

• г. Калуга

Я оплатила VIP ответ! Прошло больше 5 мин) Где его прочитать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вот ответы юристов на Ваш предыдущий вопрос.

Проверка документов 0

Как можно проверить тракторные права на подлинность?

Пожаловаться на вопрос

vip номер вопроса №14581047

Гонорар получат 1 юриста (ов)

прочитан 23 разa

Ответить на вопрос

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

Шишкин Виталий Михайлович

на сайте

Юрист Шишкин Виталий Михайлович

Россия, г. Краснодар | отзывов: 18 717 | ответов: 50 913

Лучше всего обратиться в органы Ростехнадзора. Именно они выдают права и меняют их.

Постановление Правительства РФ от 30.07.2004 N 401 (ред. от 06.07.2018) "О Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору"

""I. Общие положения

""1. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, а также в сфере технологического и атомного надзора, функции по контролю и надзору в сфере безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами, промышленной безопасности, безопасности при использовании атомной энергии (за исключением деятельности по разработке, изготовлению, испытанию, эксплуатации и утилизации ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения), безопасности электрических и тепловых установок и сетей (кроме бытовых установок и сетей), безопасности гидротехнических сооружений (за исключением судоходных и портовых гидротехнических сооружений), безопасности производства, хранения и применения взрывчатых материалов промышленного назначения, а также специальные функции в области государственной безопасности в указанной сфере.

С уважением

Юрист Шишкин Виталий Михайлович

тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru

Skype rtyfgh1000

Ответить на вопрос Пожаловаться

Калашников Владимир Валентинович

на сайте

Юрист Калашников Владимир Валентинович

Россия, г. Пермь | отзывов: 50 945 | ответов: 169 127

отредактирован

Только написав соответствующее обращение (запрос) в письменном виде в Ростехнадзор. В электронном виде, через интернет - нет сервиса для проверки.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", ст. 2.

Дополнительные вопросы можно задать мне в личные сообщения. Это БЕСПЛАТНО.

Ответить на вопрос Пожаловаться

Садыков Ильдар Фанисович

на сайте

Юрист Садыков Ильдар Фанисович

Россия, г. Казань | отзывов: 12 499 | ответов: 30 744

отредактирован

Нужно обратиться в Государственный технический надзор (орган государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, или орган гостехнадзора), где выдают такие права согласно Правилам допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) (утв. постановлением Правительства РФ от 12 июля 1999 г. N 796). Можете лично обратиться, а можете подать обращение. Должны ответить в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.

Если в ответе неточность или ошибка. Уточните - отвечу бесплатно.

Ответить на вопрос Пожаловаться

Парфенов Валерий Николаевич

на сайте

Юрист Парфенов Валерий Николаевич

Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 48 988 | ответов: 124 516

Выдавать такое удостоверение уполномочена Государственная инспекция технадзора.

Поэтому для проверки на подлинность данного удостоверения тракториста обратитесь на основании ст 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", в Государственную инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники

Адрес: 5, ул. Вилонова, г. Калуга, Калужская обл., Россия 248000

Телефон: 8 (484) 256-25-93

Время работы:

понедельник – четверг с 8.00 до 17.15

пятница с 8.00 до 16.00

перерыв с 13.00 до 14.00

Email: gostehnadzor@adm.kaluga.ru

Начальник инспекции гостехнадзора Калужской области

Морозов Николай Николаевич

Инспекция является органом исполнительной власти, осуществляющим государственный надзор за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, за соблюдением правил их эксплуатации, регламентируемых стандартами, другими нормативными документами и документацией, действующими на территории Калужской области.

Все проблемы решаемы!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь-В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233, valerij-parfenov@mail.ru

Ответить на вопрос Пожаловаться

Тома Анна Вячеславовна

на сайте

Юрист Тома Анна Вячеславовна

Россия, г. Новосибирск | отзывов: 6 541 | ответов: 15 492

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации подлинность тракторных прав вы можете проверить на сайте инспекции гостехнадзора вашего региона для этого необходимо знать Серию и номер удостоверения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 1994 г. N 938

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ

СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ

НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правила государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (гостехнадзора) (утв. Минсельхозпродом РФ от 16 января 1995 г.) (с изменениями и дополнениями)

Защита трудовых прав, бух.учет, расчет заработной платы, кадровое дело, охрана труда, консультации для ИП и ООО. urist2018@ngs.ru

Ответить на вопрос Пожаловаться.

В свой аккаунт зайдите. На заданный Вами платный вопрос дано пять ответов. Подробнее ➤