МИФНС выставил требование об уплате налога на недвижимое имущество и транспортный налог - что делать и как подготовиться

• г. Казань

Помогите разобраться. МИФНС выставил требование об уплате налога на недвижимое имущество (квартиры 1. была продана 15.01.2006 г. 2. 29.05.1014. и транспортный налог. С требование оплатить не позднее 01.10.2015 данное решение мы отменили. Пришло заявление о вынесении судебного приказа о взыскании недоимки. Следом пришло определение о принятие заявления, подготовке дела, и назначение предв. Суд. заседания. В этом определение речь идет уже только о траспортном налоге. Вот не понимаю к чему быть готовой? И как подготовиться?

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на налоговую амнистию. ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ИНФОРМАЦИЯ

В соответствии с Поручением Президента Российской Федерации, а также Федеральным законом от 28.12.2017 N 436-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" предусмотрено списание налоговой задолженности для следующих категорий налогоплательщиков:

1. Для физических лиц списанию подлежит сумма налоговой задолженности по имущественным налогам (к которым относится транспортный налог, налог на имущество физических лиц и земельный налог), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.