Могут ли приставы наложить арест на имущество мужа, если жена не выплатила займ, который был получен до брака?

• г. Владивосток

Брала займ и не выплатила. Вышла замуж, могут ли пристава наложить арест на имущество мужа, займ брала до брака. Имущество мужа куплено до брака.

Ответы на вопрос (5):

Добрый Вам день.

Уважаемая Элеонора, если Вы зарегистрированы в квартире муж, то, теоретически, приставы имеют право наложить арест на имущество в квартире, предполагая, что это именно Ваше имущество.

У мужа две машины купленные до брака и оформлены они на него.

Здравствуйте! Необходимо обратиться к нотариусу для удостоверения брачного договора в отношении автомобилей и обязательств по кредитному договору (это будет дополнительным доказательством того что автомобили являются личным имуществом Вашего супруга). В случае если судебными приставами будут наложены обеспечительные меры, то этот документ позволит снять их по крайней мере с автомобилей.

Нет не беспокойтесь за ваш долг не могут наложить арест на машины мужа, если мужа две машины купленные до брака и оформлены они на него.

"У мужа две машины купленные до брака и оформлены они на него" - арест на машины оформленные на мужа приставы не арестуют, для этого нужно решение суда со специально поставленными требованиями...