Дадут ли моему сыну призывного возраста отсрочку от армии?

• г. Прокопьевск

Я являюсь инвалидом 2 группы, проживаю совместно с сыном в одной квартире. В связи с заболеванием (ревматоидный артрит) трудно передвигаюсь, нуждаюсь в посторонней помощи. Дадут ли моему сыну призывного возраста отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (1):

соласно ст24 фз о воинской обязанности и военной службе отсрочка пологается гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерю, женой,родным братом,родной сестрой,дедушкой ,бабушкой,усыновителем,если отсутствуют другие лица,обязанные по закону содержать указанных граждан,а также при условии что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан призываемых на военную службу в постоянном уходе(помощи,надзоре).