Я Разведена с мужем, являюсь инвалидом второй группы второй степени, проживаю вдоем с сыном.

• г. Санкт-Петербург

Я Разведена с мужем, являюсь инвалидом второй группы второй степени, проживаю вдоем с сыном. Положена ли отсрочка от армии моему сыну?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса Алексеевна! В соответствии с пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе" Ваш сын может быть освобожден от призыва, если:

- он постоянно занят уходом за Вами,

- других лиц, которые в силу закона обязаны осуществлять за Вами уход нет,

- Вы в соответствии с заключением медико-социальной экспертизы нуждаетесь в постоянном постороннем уходе.

Чтобы воспользоваться отсрочкой по этому основанию необходимо предоставить в военкомат: свид.о рождении, заключение экспертизы, выписку из домовой книги.

С уважением

Иван

Спросить
Пожаловаться

Положена ли отсрочка от армии моему сыну, если он ухаживает за мной? Я являюсь инвалидом первой группы с первой степенью ограничения самообслуживания и третей степенью нетрудоспособности. Во втэке справку в военкомат на отсрочку не дают.

Я являюсь инвалидом 2 группы, проживаю совместно с сыном в одной квартире. В связи с заболеванием (ревматоидный артрит) трудно передвигаюсь, нуждаюсь в посторонней помощи. Дадут ли моему сыну призывного возраста отсрочку от армии?

Скажите, пожалуйста, возможно ли получить отсрочку от армии моему сыну. Я являюсь инвалидом 2 группы с детства, есть справка МСЭ. С мужем в разводе, прописаны в одной квартире. И какие документы и что ещё нужно для отсрочки?

Имеет ли мой сын в будущем право на отсрочку от армии в случае если я мать и являюсь инвалидом 3 группы, разведена. И сыграет ли роль на отсрочке от армии, если я снова выйду замуж?

Сыну сегодня сказали явиться на призывной пункт 9.10., мы живём с ним вдвоём плюс я являюсь инвалидом 2 группы, сын предоставил справку, а ему сказали что отсрочка не положена только чьи родственники находятся на 1 группе инвалидности.

На момент призыва сына мне исполняется 55 лет, муж умер, я ухаживаю за мамой, которая является инвалидом 1 группы, недееспособна. Из родственников имеется только один брат, которому 63 года и он является инвалидом 3 группы. Положена ли отсрочка от армии моему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы, пенсионер, не работаю. Проживаю вместе с сыном 18,5 лет. Колледж дает отсрочку от армии. В 18 лет прошел комиссию в военкомате-дали отсрочку до 1.11.2018 года. И вдруг пришла повестка на 28.04.2018 в армию. Сыну еще учиться до 06.2019 года. Может ли он получить отсрочку. Так как я явлюсь инвалидом. И вообще что сделать чтобы он закончил колледж, а уж потом в армию..

Может ли мой сын получить отсрочку от армии поуходу за матерью ивалидом второй группы, живем втроем с сыном и дочерью 17 лет, с мужем разведена, но он прописан в квартире и соответственно фигурирует в справке о составе семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение