Я Разведена с мужем, являюсь инвалидом второй группы второй степени, проживаю вдоем с сыном.

• г. Санкт-Петербург

Я Разведена с мужем, являюсь инвалидом второй группы второй степени, проживаю вдоем с сыном. Положена ли отсрочка от армии моему сыну?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса Алексеевна! В соответствии с пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе" Ваш сын может быть освобожден от призыва, если:

- он постоянно занят уходом за Вами,

- других лиц, которые в силу закона обязаны осуществлять за Вами уход нет,

- Вы в соответствии с заключением медико-социальной экспертизы нуждаетесь в постоянном постороннем уходе.

Чтобы воспользоваться отсрочкой по этому основанию необходимо предоставить в военкомат: свид.о рождении, заключение экспертизы, выписку из домовой книги.

С уважением

Иван