Право университета не выдать справку вызов при наличии задолженности за прошлую сессию - основания и последствия

• г. Барнаул

Обучаюсь заочно в университете, имеется одна задолженность за прошлую сессию. Имеет ли право университет не выдать справку вызов и на основании чего!?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день.

Уважаемый Сергей, в данном случае это незаконно. Ваша задолженность не связана с возможностью выдачи Вам такой справки. Советую написать жалобу в департамент образования города, где находится университет и прокуратуру.

Здравствуйте,

Пока с вами не расторгли договор на обучение и не отчислили из учебного заведения, справку вызов выдавать обязаны.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Понятно.

А на что можно сослаться? На какой НПА?

Здравствуйте,

Это не поможет. Лучше предпринять конкретные действия. Написать жалобу в прокуратуру и департамент образования.

Ссылки на статьи указывать не обязательно, главное подробно и понятно опишите ситуацию.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!