С 17 июля ушла в отпуск, за отработанные 12 дней в июле нет доплаты до МРОТ.

• г. Ханты-Мансийск

С 17 июля ушла в отпуск, за отработанные 12 дней в июле нет доплаты до мрот.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, не существует никаких доплат до МРОТ при выходе в отпуск, не выдумывайте новых законов. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Елена!

Согласно ст. 133 ТК РФ работодатель обязан доплатить до величины МРОТ, если работник полностью отработал за этот период норму рабочего времени и выполнил нормы труда (трудовые обязанности).

В вашем случае, работодатель не обязан производить доплату.