Вопрос: обязаны ли меня восстановить на работе если я сообщу что на момент сокращения была беременной?

• г. Санкт-Петербург

Я проработала в МВД 9 лет, в сентябре меня сократили, я подписала рапорт о своем согласии, однако на тот момент я не знала что беременна. Вопрос: обязаны ли меня восстановить на работе если я сообщу что на момент сокращения была беременной? И как правильно преподнести данную информацию, идти в отдел кадров или подавать иск в суд? если обращаться в суд, то в какой именно? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, г.Санкт-Петербург !

Вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! соблюсти досудебный порядок разрешения спора по данному вопросу, обратившись письменно по месту работу.

И только в случае письменного отказа вы будете вправе обратиться в суд по данному вопросу.

Но при этом НЕ забывайте о сроке исковой давности для обращения в суд - ОДИН месяц со дня вашего увольнения !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.11.2011г

16:29 моск. вр.