Задолжал 10 000 рублей в компании Быстроденьги - угрозы и возможное заявление о мошенничестве

• г. Казань

Взял в компании Быстроденьги кредит на сумму 10000 рублей, не платил в течение 2 месяцев, просто забыл. Позвонили из компании и сказали, что задолженность более 20000 рублей. Стали приходить смс-сообщения от них с угрозами, что они подадут иск в суд. Я оплатил 4000 рублей и сказал по телефону, что, когда будут деньги оплачу остальное. Мне постоянно звонит парень и присылает смс с теми же угрозами. В последнем смс было написано, что он подает заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества, если я не оплачу сегодня и в каждом смс у них сегодня - это крайний срок и так на протяжении 3 недель. Могут ли они подать заявление по факту мошенничества?

Ответы на вопрос (2):

Данные сообщения угрозами не являются, являются предупреждением, т.к. взыскание долга в судебном порядке это законный путь. Подать заявление могут, однако, по данной категории уголовные дела как правило не возбуждаются

Уважаемый Алексей, г.Казань !

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам.

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.11.2011г

16:11 моск. вр.