Недобросовестные коллекторы угрожают из-за задолженности - как защититься?

• г. Великий Новгород

Я взяла в компание деньга 4000 рублей не смогла отдать вовремя, пришла к ним объяснила, что нам на работе задерживают зарплату и попросила можно я заплачу сначала проценты, а через 2 недели основной долг. Мне ответили отказом и сказали что на меня подадут в суд, я ответила хорошо буду ждать повестку из суда. В течение не которого времени была тишина, а неделю назад стали приходить смс. и сегодня ко мне позвонили как я поняла с коллекторского агенства и стали угрожать, потом прислали смс с угрозой и обратилась в полицию написала заявление об угрозе. Что мне ещё следует сделать и куда написать заявление об угрозе. В смс написали что долг продан коллекторским агенствам кавказ-инвенст и держава.

Ответы на вопрос (1):

Напишите еще заявление в прокуратуру