Могу ли я восстановить родительские права, если имею долг па алиментам?

• г. Тамбов

Могу ли я восстановить родительские права, если я официально не работаю, но алименты выплачиваю регулярно, задолжности не имею.

Ответы на вопрос (2):

Ольга. такое право у Вас есть. но нужно чтобы органы опеки в этом были уверены. Вы должны посещать своего ребёнка, интересоваться его жизнью и т.д.

Статья 72 Семейного Кодекса РФ.

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.