Как ответить на кассацию Сбербанка по вопросу возврата комиссии за ссудный счет? Дата и место подачи ответа, необходимость личного присутствия.

• г. Сургут

Дело рассматривалось в городе, мои требования по возврату комиссии за ведение и содержание ссудного счета, % за пользование деньгами были удовлетворены полностью, моральный ущерб частично. Сбербанк подал кассацию в окружной суд. как правильно написать ответ на данную кассацию поданную сбербанком по возврату комиссии? Когда ее подавить и куда (в городской или окружной суд), обязательно ли на этом суде мое присутствие?

Ответы на вопрос (1):

Возражения относительно кассационной жалобы подаются с копиями, по количеству лиц, участвующих в деле, как правило, через суд, постановивший решение ( 1-я инстанция); вместе с тем, законодательством не ограничена подача возражений относительно кас. жалобы, каким-либо сроком; таким образом, она может быть представлена непосредственно в кассационную инстанцию, то есть, может подаваться в срок, до рассмотрения дела кассационной инстанцией по существу.

Явка в кассационную инстанцию не является обязательной для сторон.