Как защитить ребенка от отца, который уклоняется от выплаты алиментов и не желает общаться с ним

• г. Ханты-Мансийск

Хочу лишить отца ребенка родительских прав. Постоянно прячется и скрывает место работы, когда приставы выловят, заплатит тысячу и опять на год исчезает. Привлечь к уголовной ответственности приставы не хотят, сами советуют заплатить хоть тысячу. Накопился долг 600 тыс. рублей. Подала в суд. Написал встречный иск на определение порядка общения. Сыну 16 лет и общаться с ним не хочет. За все 16 лет было два общения: один раз сам отец попросил встречи (чтоб приставам показать фото), и еще второе-переписка в соцсетях (хвалился своими успехами). Никаких поздравлений с днем рождения, новым годом, интересов как ребенок учится-не было. Друзьям хвалится что с ребенка алименты получать будет и пенсионная реформа его не волнует. Как защитить ребенка от такого папаши. Да, еще - ребенку давали путевку в Болгарию, папаша отказался дать согласие на выезд. И получение шенгенской визы. Как защитить права ребенка. Судья явно не хочет лишать его родительских прав. Скоро второе судебное заседание.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно проанализировать иск и направить на заседание дополнение к иску. Вполне возможно лишить его родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В дополнение к сказанному, могу отметить, что Вам нужно собрать доказательство того, что отец представляет собой опасность для ребенка ввиду его девиантного поведения, что ребенку препятствует в социальном развитии тем, что не дал согласие на выезд в Болгарию, например. Подумайте, проанализируйте, что можно отнести к тому, чтобы суд отказал ему в общении с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Дополнение к иску. Как добавить если судья даже выслушать не хочет. Он написал что ему препятствуют в общении. А на деле не было даже попыток. Судья явно ему подыгрывает, не пойму зачем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Мать ребенка скрывает сына 5 лет несмотря на определение его места жительства у меня, определен порядок общения её с сыном, но она не дает общаться с ним, скрывает его место жительства. Насколько вероятно привлечь её к уголовной ответственности? По каким статьям? Она не прячется сама, работает, где ребенок неизвестно. Все органы власти бездействуют.

Такая ситуация. Развод с мужем, ребенок живет со мной и общаться со своим отцом не хочет, боиться его. Папаша подал в суд на определение общения с ребенком. Суд установил часы общения, но меня на этот суд не вызывали (вернее вызывали, но повестки поиходили на другой адрес), я узнала о вынесенном решении уже после его вынесения, обжаловала это решение, но суд оставил его в силе. С момента вступления решения суда в силу папаша не приходит в установленные часы для общения, вот уже прошло 4 мес, но папаша ни разу не пришел и не звонил. А только пишет кляузы суд приставу, что я не исполняю решение суда, на меня налагают штрафы, которые я отменила, ввиду того, что каждый раз когда по решению суда папаша должен забрать ребенка, он не приходит и я составляю со своими соседями соответствующий акт, что он не приходил. Теперь я подала иск на изминение порядка общения, в котором прошу урезать часы для общения, и чтоб общение было по месту жительства ребенка и в присутствии матери. Но мне хотелось бы по закону чтоб отца ребенка лишили права на общение, т.к. была произведена психологическая экспертиза ребенку, из которой следует, что ребенок не желает общаться с отцом, боиться его и это негативно сказывается на психологическом состоянии дочери. Дочери 9 лет. Как мне это сделать, чтоб и исполнительное производство прекратили, т.к. взыскатель (папаша) сам его не исполняет, и как вообще запертить встречи с ребенком, чтоб жить спокойно и не вздрагивать от каждого шороха за дверью.

Разведены. Отец ребенка не выплачивает алименты, был привлечен к уголовной ответсвенности за злостное неисполнения решения суда о выплате алиментов, воспитанием ребенка не занимается, не интересуется, ребенку скоро 18 лет, боюсь в будущем так называемый папаша явиться к сыну и будет требовать алименты как нетрудоспособный родитель. Как я могу защитить сына? Могу ли лишить родительских прав отца?

Присудили отцовство с уплатой алиментов (регистрации брака не было) отцу моего ребенка уже подростка, он изо всех сил пытается снизить алименты, отсрочить выплаты (еще ничего не получали). Папаша никогда не интересовался ребенком, хотя и знал о нем, материально не помогал. Но теперь папаша угрожает ребенку, что потом ребенок будет платить ему алименты как отцу и что этот папаша претендует на квартиру ребенка (ну если с ним что-то случится). Теперь ребенок боится, что отец может его убить из-за квартиры и чтобы не платить алименты. Угрозы также опекой, что я приду и заберу ребенка без твоего согласия, хотя ребенок его ни разу даже не видел.

Мы хотим избавиться от такого отца. Где он проживает, неизвестно (не по месту прописки). Найти его, чтоыб получить подпись, будет проблематично. Как можно лишить его отцовства или родительских прав? Это одно и то же? ЧТо это будет значить? В каком случае отец не сможет претендовать на наследство и алименты в старости от ребенка?

Помогите пожалуйста!

Я лишаю отца своего ребенка родительских прав. Подала иск в суд. Ребенку 3 года 3 месяца. С отцом ребенка не состояли в зарегистрированном браке, в прошлом году установила отцовство и взыскала алименты через суд, алименты ни разу не платил. Ребенка видел 5 раз, первые 4 раза ребенку было до 4 месяцев и последний раз после суда в октябре 2014. Ребенок его не знает. Я нахожусь в браке с другим человеком, ребенок называет его папой, он воспитывает ее с рождения, забирал из роддома. Вчера была на суде (до судебная) биологический отец иск не признает, соврал что платит алименты, хотя у меня есть справка от судебных приставов что не платил ни разу, говорит что я препятствую ему общаться с ребенком, хотя сам за последний год звонил 3 раза, с днем рождения и с новым годом ни разу не поздравил, не приезжал ни разу даже, после того как исполнилось 4 месяца ребенку. В декабре просил дать ему дочь на выходные, а как я могу дать своего ребенка если она его не знает... помогите пожалуйста!

Скажите, пожалуйста, родной отец дочери, написал отказ от ребенка, был суд в сентябре, на лишение родительских прав. (чтобы не платить алименты). С отцом ребенка, мы были не зарегистрированы, но у ребенка, фамилия отца. Мой нынешний муж (брак узаконен), хочет, удочерить ее, дать фамилию свою. Когда можно удочерить будет, и будет ли отказной папаша платить алименты (долг около 250 тыс). Или после удочерения, новым папой, все ануллируется?

8 лет назад развелась с мужем, от брака остался ребенок. Отец не регулярно уплачивал аллименты, постоянно скрывает место работы, говорит, что нигде не работает, приставы закидали его просьбами явиться, имущества говорят у него нет. Пыталась привлечь его к уголовной ответственности-отказали, пристава работать совсем не хотят. Я хочу подать искогвое заявление о лишении его родительских прав и привлечении к уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От отца ребенка не получаю алименты более двух лет. Долг составляет более 200 тыс. руб. С судебным приставом постоянно сотрудничаю, но результатов никаких. К уголовной ответственности тоже не привлекают, хотя заявление я написала еще 1,5 года назад. Подскажите что делать, как добиться алиментов и работы судебного пристава.

Я больше года назад развелась с мужем т.к у нас с ним были постоянные ссоры и подала на алименты. У меня от него ребенок. Мальчику 4 года. Вышла замуж в декабре 2011 г. и взяла фамилию нового мужа. Живу с новым мужем и ребенком. Бывший муж не платит алименты, но говорит что готов заплатить. Он никакой помощи ребенку не оказывает. За год брал ребенка пару раз. покупал ему несколько игрушек. Еще 4 раза звонил, хотел взять ребенка. Но у меня не получалось ему дать, потому что, то ребенок заболел, то мы ходили на день рождения, в гости. Просто получалось стечение обстоятельств. Бывший муж говорит, что я специально ему не даю ребенка. Но ребенок его уже забыл. Последний раз когда бывший муж хотел увидеть ребенка, это было 8 марта, я приехала к нему на встречу со своим новым мужем, но ребенок даже не пошел к отцу, а стоял возле мужа. Я хочу лишить родительских прав отца ребенка. Чтобы не травмировать психику ребенка, потому что ребенок очень привык к моему мужу и называет его папой. Подскажите пожалуйста как мне лишить родительских прав отца ребенка? С чего начать? И возможно ли вообще лишить его родительских прав? Если нет, то хотя бы как можно поменять ребенку фамилию? Чтобы одна фамилия была у нас с ребенком и новым мужем.

Подан иск о лишении род. прав отца ребёнка, он подал встречный об определении порядка общения (хотя сам 5 лет не интересовался ребёнком), какие вопросы могут задать ребёнку на суде и классному руководителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение