Как защитить ребенка от отца, который уклоняется от выплаты алиментов и не желает общаться с ним

• г. Ханты-Мансийск

Хочу лишить отца ребенка родительских прав. Постоянно прячется и скрывает место работы, когда приставы выловят, заплатит тысячу и опять на год исчезает. Привлечь к уголовной ответственности приставы не хотят, сами советуют заплатить хоть тысячу. Накопился долг 600 тыс. рублей. Подала в суд. Написал встречный иск на определение порядка общения. Сыну 16 лет и общаться с ним не хочет. За все 16 лет было два общения: один раз сам отец попросил встречи (чтоб приставам показать фото), и еще второе-переписка в соцсетях (хвалился своими успехами). Никаких поздравлений с днем рождения, новым годом, интересов как ребенок учится-не было. Друзьям хвалится что с ребенка алименты получать будет и пенсионная реформа его не волнует. Как защитить ребенка от такого папаши. Да, еще - ребенку давали путевку в Болгарию, папаша отказался дать согласие на выезд. И получение шенгенской визы. Как защитить права ребенка. Судья явно не хочет лишать его родительских прав. Скоро второе судебное заседание.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно проанализировать иск и направить на заседание дополнение к иску. Вполне возможно лишить его родительских прав.

Добрый день! В дополнение к сказанному, могу отметить, что Вам нужно собрать доказательство того, что отец представляет собой опасность для ребенка ввиду его девиантного поведения, что ребенку препятствует в социальном развитии тем, что не дал согласие на выезд в Болгарию, например. Подумайте, проанализируйте, что можно отнести к тому, чтобы суд отказал ему в общении с ребенком.

Дополнение к иску. Как добавить если судья даже выслушать не хочет. Он написал что ему препятствуют в общении. А на деле не было даже попыток. Судья явно ему подыгрывает, не пойму зачем.