Каковы права деда на выселение призывника из дома и имеет ли призывник законодательную защиту?

• г. Краснодар

Дед выселяет меня из дома. Я тут прописан. Он является собственником. Я являюсь призывником. Имеет ли он ппаво выселить призывника и выписать меня? Есть ли закон который защищает призывника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конкретно призывника никакой закон в данном случае не защищает. Собственник вправе требовать вашего снятия с регистрационного учета. Однако, это возможно только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

Подробнее ➤

а тут пишут что нельзя выписать призывника. По этому решил у вас уточнить. Подскажите, это не правда?

Уважаемый автор! Почитайте внимательно ответ по своей ссылке, там речь идет о снятии с рег. учета в связи с призывом на основании ранее действовавшего закона и во вне судебном порядке. У вас другая ситуация. Юрист, который вам ранее дал консультацию, абсолютно прав.