Спор о законности захвата дороги - Ирина Александровна возражает на документальные доказательства

• г. Мурманск

Ирина Александровна, спасибо большое за ответ, значит, мы в правильном направлении. Кадастровый план посмотрели-там нет дороги, и документы у соседки оформлены правильно-с захватом дороги. Но там была дорога всегда, лет 100 и все местные жители это знают! Есть некоторые ньюансы, соседка работала в администрации, была депутатом, имела допуск к документам, не знаю, имеет это в данный момент какое-то значение, сейчас она пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

Дело не простое. Попробуйте в прокуратуру обратиться, что бы провели проверку. Нужно знать, когда на этот участок право собственности перешло. Либо изначально купили участок с дорогой, либо потом присоединили. То, что дорога была, не значит, что участок никому не принадлежал.. Дорога испокон веков могла проходить по чужому участку.. Просто на это собственник не обращал внимания... Обычно сервитут в таком случае устанавливают.-право ограниченного пользования чужим земельным участком..