Как поступить, если друг требует возврат телефона вместо погашения кредита?

• г. Нижневартовск

Мне друг купил телефон в кредит, я за него часть заплатил. Документы и коробка от телефона плюс чек у меня и чеки за оплату кредита, что именно я платил. Он требует погасить кредит путём возврата ему телефона. Я хочу сам продать, чтобы взыскать свои деньги по чекам. Могу ли я сам его продать и забрать свои потраченные деньги, а ему остаток выслать? Он против такого решения, требует телефон. Пугает, что скажет, что я его украл и есть свидетели.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если у Вас есть платежные документы, подтверждающие тот факт, что взносы в погашение кредита делали именно Вы (например, платежные поручения, в которых указана Ваша фамилия и за что Вы платили), то все угрозы вашего друга останутся только угрозами. Его заявление о краже будет ложным доносом, об этом можно говорить сразу. За украденный телефон вор платить деньги не будет. Если Вы передадите ему телефон, он обязан вернуть Вам уплаченные по кредиту деньги. Если не добровольно, то в судебном порядке с начислением неустойки за пользование чужими денежными средствами и выплатой м орального вреда. Так что, соберите доказательства оплаты. Если потеряли платежки, обращайтесь в банк за копиями.

Спросить
Пожаловаться

Мне друг купил телефон в кредит, я за него часть заплатил. Документы и коробка от телефона плюс чек у меня и чеки за оплату кредита, что именно я платил. Он требует погасить кредит путём возврата ему телефона. Я хочу сам продать, чтобы взыскать свои деньги по чекам. Могу ли я сам его продать и забрать свои потраченные деньги, а ему остаток выслать? Он против такого решения, требует телефон. Пугает, что скажет, что я его украл и есть свидетели. Вопрос не будет ли проблем, если я его сам продам и просто вышлю ему часть денег (он тоже хочет его продать, я за него это сделаю, чтобы потом не ждать от него денег через суды)

Парень взял кредит на телефон iPhone 6 и подарил его мне.

Заплатил первоначальный взнос и один месяц кредита

Я заплатила за 4 месяца, осталось оплатить 7 месяцев

Кредит и телефон на него, но коробка от телефона, документы на кредит и чеки об оплает у меня

Говорит, что если я ему не отдам телефон он пойдёт в полицию и напишет заявление и будем решать через суд

Можно ли через суд добиться возврата своих денег за оплату кредита или у меня просто заберут телефон т.к он принадлежит ему?

Купила телефон в кредит, телефону около 3-4 месяцев, его украли. Есть все документы чеки коробка все, так же есть страховка от кражы, грабежа нападения и тд.Какие документы мне нужны чтобы получить компенсацию.

Попросил друга купить телефон, перевел ему деньги, он купил, отправил мне его (всю комплектацию, чек,гарантийный талон..) в течение эксплуатации обнаружились существенные недостатки телефона. Скажите пожалуйста, могу ли я сам пойти в магазин с притензией, или нужно чтоб друг присутствовал? Дело в том, что на чеке его роспись стоит..

Купила телефон в салонах МТС в октябре, по данным акции этого месяца мне на счет телефона должный перечислять ежемесячно деньги, деньги так и не перечисляют (я по телефону оплачиваю кредит) . Обратилась в салон мтс, они просят предъявить чек о покупке, но чек потерян. Неужели салон не может выдать копию чека? Или я не могу сослаться на гарантийный талон или договор о кредите где дата выдачи кредита отмечена?

Спасибо.

Купил телефон, подарил невесте. Коробка и чек у нее. Гарантия по чеку и емейл тоже в чеке написан. Она по глупости взяла его и пошла на пляж. Естественно его там украли. Обратилась в милицию по месту кражи. Ответ милиции таков: пусть пишет заявление тот кто покупал, коробка и чек должы предоставить обязательно. Правильно ли это? Телефон то я подарил. Собственность уже не моя. И зачем коробка? На ней ни чего не написано. Imeil написан на телефоне, наклейка есть и в коробке несколько наклеек было. Сама коробка чистая, ни одной записи на ней нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил телефон в октябре 14 года в кредит без первоначального взноса, сейчас хотел его продать, и обнаружил что нет товарного чека, при продажи телефона сто процентов попросят чек, что делать? Могу ли я обратится в салон сотовой связи где покупал для получения чека.

Купила телефон (айфон 7) с сайта Авито. При покупке проверила наличие чека из магазина Связной. IMEI телефона совпадает в чеке, на коробке, и на самом телефоне. Поэтому я спокойно его приобрела. Уже дома телефон стал запрашивать пароли старого хозяина. Телефон хозяйки уже был выключен. Деньги ей я переводила на сбербанк онлайн. Я обратилась в тех поддержку компании Apple, чтобы снять пароли прежнего хозяина. Они попросили выслать им чек. Я так и сделала. Чек им не понравился, попросили взять в Связном товарный чек. Я позвонила в Связной, но они мне ответили, что товарный чек мне дать не могут, покупки этого телефона у них не было. На чеке их ИНН, юр. адрес и многое другое. Что мне делать? Куда обратиться?

Купил телефон в связном в г.москва на павелецкой 2 продали пустую коробку от телефона. Чек у меня фото коробка без товара есть. Как вернуть деньги или телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение