Моему сыну 17 лет, инвалид детства, б.Дауна, инвалидность оформлена до 18 лет.

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну 17 лет, инвалид детства, б.Дауна, инвалидность оформлена до 18 лет. Мы собираемся оформлять недееспособность и потом опекунство, т.к. это длительный процесс, чтобы к 18 годам всё было готово. Какие документы нужно собрать, с чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Недееспособность устанавливается судом, установление юридического факта, порядок особого производства, если отсутствует спор о праве.