Влияет ли официальный брак на получение субсидии на преобретение жилья?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж (мы не в официальном браке!) и дочь получили субсидию на преобретение жилья. Мы хотели расписаться, что бы квартира была куплена в браке, но у меня есть в собственности 1/2 квартиры. Стоит ли нам оформлять брак или это может послужить отказу в использование субсидии.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если уже получили субсидию её не отнимут, брак вы можете оформить это ваше право полностью, ваша 1/2 квартиры купленная ДО брака нигде в расчёт не идёт,так как это только ВАША собственность и будет только вашей даже при разделе.