Требуется ли документ от отца ребёнка при пересечении Казахстана во время путешествия по России с дочерью от Сочи до Омска?

• г. Краснодар

Еду по России Сочи-Омск с дочерью, пересекая Казахстан. Нужно ли какой то документ от отца ребёнка? Чтобы не возникло проблем на границе.

Ответы на вопрос (1):

На пересечение границы (ввоз ребенка в другую страну - неважно на какой срок) нужно нотариальное согласие второго родителя. А вообще, если речь об автопутешествии, дешевле и быстрее от Челябинска в Омск проехать севернее, не ожидая две таможни. Разница не больше 200 км. - нотариус дороже встанет.