Виновник ДТП оказался в трудной ситуации после протокола Европротокол - что делать, если ГИБДД откажет в оформлении ДТП?

• г. Красноярск

Попал в дтп я виновник, потерпевшие спровоцировали оформить европротокол, оформили, спустя 3 дня потерпевшие позвонили и попросили оформить в гибдд дтп, так как у них страховка закончилась пол года назад.

Грозит ли мне это чем нибудь если в гибдд откажут в оформлении дтп.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Исходя из того, что потерпевший не имел страхового полиса в момент ДТП, вообще дело можно перевернуть так, что сами потерпевшие, не имея права на управление транспортным средством, являлись виновниками происшествия.