Как гражданский брак и судимость могут повлиять на будущую службу кадета
199₽ VIP

• г. Самара

У меня ребёнок кадет, с его отцом давно не живём, состаю в гражданском браке с судимым и хотим расписаться как зто повлияет на его будущую службу.

Ответы на вопрос (4):

Никак это не влияет. Он отцом не считается. Родственником не является. У ребенка другой отец по документам. О чем имеется запись.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

Статья 17. Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка

1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями в записи акта о рождении ребенка по заявлению любого из них.

Сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о рождении ребенка на основании документов, указанных в статье 14 настоящего Федерального закона, сведения об отце ребенка - на основании свидетельства о браке родителей.

2. В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о его рождении в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи, сведения об отце ребенка - на основании свидетельства о браке родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака.

3. В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения о матери в запись акта о рождении ребенка вносятся в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи.

Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:

на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;

по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено.

Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации на его будущую службу это не повлияет если отчим ребенка не усыновит, т.к отчим не является близким родственником

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" не имеет никакого отношения к данной ситуациии. Не нужно забывать, что мы живем в России и поэтому я вам точно скажу, что проблемы скорее всего будут, так как есть масса разных негласных указаний и условностей. Например, я знаю немало случаев, когда карьера людей была испорчена ситуациями, подобными вашей. Одна моя хорошая знакомая вынуждена из за судимого сожителя уволиться из органов прокуратуры. Я не знаю, о какой службе вы ведете речь, но вероятность проблем очень высока, о какой бы службе не шла речь.

Никак не повлияет, потому что ваш будущий супруг согласно Семейному законодательству к родственникам вашего сына, тем более близким, не относится. Понятие близкие родственники в законе отсутствует, но оно вытекает из таких статей, как статья 14, 67 Семейного кодекса РФ - супруг, дети, родители, бабушка, дедушка, родные братья и сестры.