Обнаружен долг по кредиту на сайте судебных приставов - как определить срок восстановления срока обжалования судебного приказа?

• г. Москва

Обнаружил на сайте судебных приставов долг по кредиту.

До этого ни каких писем (решение мирового судьи) не получал.

От приставов также нет писем.

Как будет считаться срок на "восстановления срока обжалования судебного приказа" или ждать пока приставы пришлют письмо или заблокируют счета.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ждать Вам ничего не надо.

Обратитесь к приставам, выясните у них информацию о судебном акте и приступайте к его отмене.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Срок для подачи возражений будет считаться с момента получения судебного приказа на руки, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Благодарю за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня я, обнаружил задолженность на сайте суд. приставов.

Соответственно никаких писем ни от мирового судьи с копией судебного приказа ни от суд. приставов не получал. Можно-ли считать срок подачи на "восстановление срока и отмены судебного приказа" с сегодняшнего числа?

На сайте ГИБДД увидела что на мою машину наложен арест дальше зашла на сайт Федеральной службы судебных приставов увидела информацию о возбуждении ИП по Судебному приказу мирового судьи о взыскании долга по микро кредиту.

Писем я не получала, копии судебного приказа у меня нет, уведомлений о нем тоже нет. Можно ли отменить судебный приказ если вышли сроки обжалования? Заранее спасибо за ответ.

Судебный пристав написал мне на листочке следующие слова: ходатайство об отмене судебного приказа! Судебный приказ не получала о судебном решении узнала от судебного пристава исполнителя! Ходатайствую об востановление срока обжаловании судебного решения!

Как правильно написать частную жалобу на определение мирового судьи через участок мирового судьи в районный суд. Мировой судья отказал в отмене судебного приказа так как пропущен срок. Из материала определения судебный приказ был направлен по старому месту регистрации, ходатайство на восстановление срока не подавал т.к судебный приказ получал у судебного пристава и от этой даты брал срок в 10 дней с момента получения.

На сайте судебных приставов узнали о судебном приказе. Получили копию приказа в канцелярии мирового судьи. Подали заявление на восстановление срока и возражения на судебный приказ. Нам вернули заявление и отказали в восстановлении срока. В заявлении развернуто не обосновали уважительную причину. Но есть доказательства проживания по другому адресу и доказательство того, что этот адрес взыскателю известен. Можно ли повторно подать заявление на восстановление срока и возражения на судебный приказ мировому судье или уже теперь только частная жалоба на судью?

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня долга в марте этого года, я ни каких копий не получал и узнал о приказе только сегодня от судебного пристава, могут ли мне отказать в суде в восстановлении срока на обжалование судебного и приказа.

В июне 2021 был вынесен судебный приказ. Извещение я не получал. Может почтальон попался безответственный. В октябре 2021 написал возражение на отмену судебного приказа и заявление на восстановление срока для обжалования. Судья посчитал не уважительной причину для восстановления срока и отказал в отмене судебного приказа. Как отменить приказ? Сумма долга 135000 рублей, банк предъявляет долг через 16 лет. Все сроки прошли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте Федеральной службы судебных приставов увидела информацию о возбуждении ИП по Судебному приказу мирового судьи о взыскании долга по кредиту.

Так как я проживаю не по указанному в договорах с банком адресу (в другом городе), писем я не получила, копии судебного приказа у меня нет, уведомлений о нем тоже нет.

Хочу отменить восстановить срок и отменить судебный приказ. Подготовила заявление. Нужно ли заверять данное письмо нотариально? Или достаточно моей подписи?

Я, проживаю на территории 192 мирового судебного участка г. Москвы. А судебный приказ от 20.12.2017 на кредитную задолженность пришел из 404 судебного участка. И на сумму 195 000 руб. Правомерно-ли это? Обнаружил задолженность на сайте суд. приставов сегодня. Есть-ли возможность подать на восстановление срока и отмены судебного приказа? Соответственно никаких писем не откуда не получал.

Как можно обжаловать судебный приказ мирового судьи, если его не получала и уже судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство? Разве для обжалования судебного приказа нет сроков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение