Мать дочери, пострадавшей от насилия в детском санатории, требует справедливости и возмещения ущерба

• г. Москва

Очень надеюсь на ваши советы и помощь!

С 15 августа по 4 сентября моя дочь (ей 3,4 г) находилась в бронхолегочном санатории №23 (бесплатно, выдали путёвку). Воспитатели всегда говорили, что всё хорошо, проблем нет там. 4 сентября был день выписки и когда я приехала ее забирать, то она была какая-то отстраненная, я списала это на то, что она отвыкла за 3 недели от меня. Но проблема была глубже!

На третий день она рассказала мне следующее (я, д - дочь):

Д: егоровна мне по шее дала.

Я: как это?

(Дочь шлепнула себя по попе).

Я: Она по попе тебя ударила?

Д: да, сильно.

Я: когда это было?

Д: ночью, когда все детки спали.

Я: Ты в кровати была?

Д: нет, я встала пописать.

Я: она сказала тебе при этом что-нибудь?

Дочь: да, "тихо".

Нашла я эту Егоровну, она медсестра и дежурила ночью. Показала фото Егоровны и спросила у дочери "Кто это?", дочь ответила тихим голосом "Егоровна". Несколько раз она говорила, что Егоровна плохая и боиться. Уже неделю ночью просыпается и плачет, спрашивая в слезах у меня "Мама, мы не поедем больше в санаторий?"

Администраия говорит, что ведёт расследование, но судя по всему они замнут это дело, считая, что дочь фантазирует.

Но ребенок может в 5-6 лет выдумывать такое, чтобы досадить взрослому, который им не нравится. Но не в 3 года!

У меня есть информация по этой Егоровне (ФИО, дата рождения, город проживания, должность) имеет ли смысл мне писать на неё заявление? И могу ли я, со справкой от психолога дял ребенка, подать на неё в суд, при чем с компенсацией? (тыс 30, хороший детский психолог теперь необходим).

Хотя бы как минимум добиться увольнения!

Ответы на вопрос (2):

Вам сначала нужно все-таки обратиться к психологу с целью установить причину измененного поведения ребенка (отстраненность и т.п.).

И это должно быть заключение психолога.

Именно на основании этих исследований специалиста следует обращаться в суд с соответствующим иском.

Не факт, что Вы чего-либо вообще добьетесь в данной ситуации. Никаких травм и т.п.ребенку не нанесено, кроме того, легкий шлепок по известному месту не является, наверное, и побоями, то есть по сути не причиняет физической боли.