Вопросы о прибавке к пенсии для пенсионеров с рабочим стажем более 40 лет - наличие и процесс получения.

• г. Тверь

Где-то прочитала, что пенсионерам, имеющим рабочий стаж более 40 лет положена прибавка. Так ли это? Уточните, пожалуйста, и разъясните как её получить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поскольку решение подобных вопросов (порядок, условия) закреплено на региональном уровне, Вам нужно обратиться именно в ваш региональный по месту жительства орган соцзащиты с заявлением на прибавку и пакетом документов. Кроме того, такой стаж может, при наличии второго условия - наград, являться одним из оснований присвоения статуса "ветеран труда". Вы можете сразу дополнительно узнать отвечаете ли требованиям региональных нормативно-правовых актов и можете ли претендовать на звание. Успеха!