Скажите в каких часах должны проводиться занятия по спорту, в астрологических или академических?

• г. Волгоград

Скажите в каких часах должны проводиться занятия по спорту, в астрологических или академических?

Ответы на вопрос (2):

Для организаций среднего образования (школ) продолжительность академического часа ограничена санитарными правилами и нормативами. Так, в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях (утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. № 189) продолжительность урока (академический час) во всех классах не должна превышать 45 минут (за исключением 1 класса и компенсирующего класса, продолжительность урока в котором не должна превышать 40 минут). Кроме того, устанавливаются гигиенические требования к максимальным величинам недельной образовательной нагрузки.

Что касается, ВУЗов, с 2014 года отменены требования к продолжительности академического часа. Могут использоваться и астрономические часы. Каждый ВУЗ определяет свое расписание во внутренних документах (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 19 декабря 2013 г. N 1367 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» // Российская газета. — 2014. — № 6328 (56)

Данные требования, повторюсь, общие и для занятий по спорту и для любых других дисциплин.

В каких часах происходит занятия по спорту в спортивной подготовке Училищ Олимпийского Резерва, в астрономических или академических.