Как продать дом, если одна треть принадлежит ребенку 14 лет?

• г. Москва

В квартире две доли. Две трети принадлежат 14 летнему ребёнку. Одна треть её тёти. Может ли тётка продать свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такой договор подлежит нотариальному удостоверению, кроме того, от органов опеки и попечительства необходимо разрешение на выдачу законным представителем несовершеннолетнего отказа от преимущественного права покупки. Если продажа доли будет третьему лицу, то перспектива выдачи такого разрешения - туманна.

Может продать. Никакого отказа от покупки не требуется.

Вы просто уведомление высылаете, что продаете долю по цене... И через месяц можно продавать любому лицу. Сделка через нотариуса.