Право отказа от страховки после взятия кредита на машину - какие возможности есть по закону?

• г. Тюмень

Взяла кредитна машину, банк обязал взять страховку. Имею ли я право отказаться от неё в течении двух недель после подписания договора?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Да, действительно, Вам следует обратиться и в страховую компанию и в банк с претензиями об отказе от исполнения договора страхования, вручить их под отметку. В течение 10 дней страховая премия должна быть Вам возвращена. В противном случае можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

Добрый день.

В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.

У вас коллективное или индивидуальное страхование?