С какого возраста ребенок имеет право посещать ДОУ?

• г. Челябинск

С какого возраста ребёнок имеет право выбирать своё место жительства (с отцом или с матерью)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

В соответствии со ст. 57 Семейного кодекса, ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.