Я живу в браке три года, до этого я жила на квартире так как своего жилья не было.

• г. Феодосия

Я живу в браке три года, до этого я жила на квартире так как своего жилья не было. Встречалась со своим нынешним мужем 7 лет, он мне сделал предложения мы поженились. Я переехала со своими детьми жить к нему моим детям было 16 и 17 лет. два года мы прожили нормально а третий год он стал часто приходить пьяным, мы стали ругаться, он стал меня выгонять. Идти мне не куда на квартиру у меня нет денег. Подскажите может он меня выселить? Квартира не приватизированная.

Ответы на вопрос (1):

Инна,если Вы зарегистрированы по месту жительства мужа, то выселить Вас могут при условии, что Вы не будете проживать в этой квартире без уважительных причин более 6мес.Если получится так, что ваш муж чинит вам препятствия в проживании в этой квартире(сменил дверь,замки..) то Вы имеете право подать в иск о вселении.