Можно ли пройти ежегодную квалификацию не по месту нахождения Чопа а в другом регионе, по месту прописки.

• г. Москва

Можно ли пройти ежегодную квалификацию не по месту нахождения ЧОПа а в другом регионе, по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Николаевич.

Ежегодную периодическую проверку Вы можете сдавать по приглашению от работодателя только в той школе, куда он Вас направит. В своем регионе Вы можете сдать экзамен только в том случае, если Вы по месту прописки так же трудоустроены по совместительству в ЧОПе и другой ЧОП представит письмо о сдаче по месту его нахождения, в противном случае результаты данного экзамена будут недействительны и работодатель по понуждению ОЛРР обяжет отстранить Вас от работы.