Я планирую продавать квартиру. Буду обращаться к риэлтору. Какие справки я должна ещё подготовить заранее. Спасибо.

• г. Краснодар

Я планирую продавать квартиру. Буду обращаться к риэлтору. Какие справки я должна ещё подготовить заранее. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Документы следующие:

1. Паспорт.

2. Свидетельство о государственной регистрации права (сейчас Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости).

3. Получить Форму 9.

4. Приготовить денежную сумму приблизительно 1 200 руб. (половина за аренду ячейки на 30 дней).

5. Приготовиться к снятию с регистрационного учета.

Спасибо. Я прописана в Сочи, а продаю квартиру в Санкт-Петербурге. Справка формы 9 о том, что в квартире никто не прописан?